российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти запретили митинговать нацболам и «Союзу заключенных»

Столичные власти запретили нацболам и «Союзу заключенных» проводить уличную акцию. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе столичных лимоновцев, сегодня организатору Дня Солидарности Заключенных, нацболу Алексею Макарову позвонила сотрудница Прокуратуры ЦАО и заявила, что «им известно о намерении провести митинг 14 сентября, несмотря на запрет».

Вместе с тем, Алексея Макарова известили, что ему «необходимо приехать в прокуратуру Центрального административного округа Москвы, чтобы получить уведомление о том, что проводить пикетирование возле парка Горького 14 сентября нельзя».

Между тем нацболы и «Союз Заключенных» заявляют, что День Солидарности Заключенных пройдет несмотря на запрет и давление со стороны московских властей.

В пресс-службе столичных лимоновцев отмечают, что вчера днем представители Союза Заключенных обжаловали в Таганском суде отказ префектуры ЦАО Москвы согласовать пикет 14 сентября у главного входа в ЦПКиО имени Горького. Организаторы акции требуют отменить решение префектуры, как нарушающее конституционное право граждан на свободу собраний.

«День Солидарности заключенных» – мирная гуманистическая акция, среди целей мероприятия – установить историческую традицию ежегодного проведения «Дня Солидарности», – заявляют нацболы.

Ожидается, что митинг возле главного входа в Парк Горького начнется в 12.00.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.09.08

Германия протестует против вмешательства США в проект «Северный поток». / Удовенко: Россия поугрожает, но «Большой договор» не разорвет. / Совладелец «Внуково» может обогнать Абрамовича. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках