российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В КПРФ рады объединению «Единой России» и Аграрной партии

В КПРФ довольны объединением «Единой России» и Аграрной партии, о слиянии которых стало известно сегодня. Комментируя это событие, вице-спикер Госдумы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников назвал его радостным. «Наконец политическое поле избавилось от паразита под названием «Аграрная партия», – заявил он журналистам.

«Я приветствую это событие. Уже долгое время это привлекательное словосочетание функционирует на избирательных кампаниях лишь с целью отбора голосов у КПРФ и не представляет собой ничего, что всерьез было бы связано с сельской проблематикой», – отметил Мельников.

Он обратил внимание, что эти партии являются «проектом власти». «В региональных Законодательных Собраниях тоже танцуют рука об руку с властью. И сегодня они это только подтвердили, объединившись с партией, которая провела в Государственной Думе закон о распродаже земли, ликвидирует малокомплектные сельские школы и вместо поддержки российского крестьянина откладывает деньги в финансовую систему США. Соответственно, под крылом партии власти «Единой России» им самое подходящее место», – сказал Мельников.

«Другое дело, что прагматический план Кремля в этом слиянии, возможно, состоит в том, чтобы чуть больше воздуха на левом поле дать «Справедливой России», а также не терять голоса тех поклонников «Аграрной партии», кто мог бы голосовать за «Единую Россию». Не думаю, что это получится в полной мере. В худшем случае голоса тех, кто заблуждался на счет аграриев, разделятся поровну между КПРФ с одной стороны и двумя партиями власти с другой стороны. КПРФ же постарается этого не допустить. Поэтому мы рассчитываем в дальнейшем на серьезную поддержку тех, кто ранее предпочитал проект под названием «Аграрная партия», – заключил первый зампред ЦК КПРФ.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.09.08

В Рунете появились сообщения о смерти президента Татарстана (обновлено). / Лидер свердловского отделения Аграрной партии узнал об объединении с ЕР от журналистов. / Страны ОДКБ разместят войска и базы ПВО в Центральной Азии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках