российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура добилась увольнения двух руководителей подразделений подмосковного Госстройнадзора

По результатам рассмотрения представления прокурора Московской области уволены два руководителя подразделений Главного управления Госстройнадзора Московской области, ещё 10 – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба подмосковной прокуратуры.

Накануне прокурор Московской области Сергей Замуруев внёс представление начальнику Главного управления государственного строительного надзора Московской области Николаю Чернову об устранении грубых нарушений законодательства о государственной гражданской службе, и законодательства о порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, проведённой ранее проверкой было установлено, что два начальника управления в Главном управлении Госстройнадзора через своих близких родственников организовали коммерческие структуры, основным видом деятельности которых является строительство жилья в Подмосковье. Учредителями коммерческих структур, занимающихся строительством жилья в области, являются также двое руководителей территориальных подразделений Госстройнадзора.

Так как проверки в этих строительных фирмах проводились территориальными подразделениями Госстройнадзора, никакие нарушения в них не выявлялись.

Вопреки требованиям закона в Главном управлении Госстройнадзора Московской области комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов существовала лишь на бумаге, так как ни одного заседания с момента её создания (с сентября прошлого года) проведено не было.

Несмотря на поступающие в Главное управление многочисленные жалобы на неправомерные действия должностных лиц территориальных подразделений, законность их действий должным образом не проверялась.

Главным управлением Госстройнадзора Московской области не обеспечивалось объективное и всестороннее рассмотрение обращений граждан, не принимались меры, направленные на восстановление или защиту их нарушенных прав, свобод и законных интересов. Граждане, которые обращались в Главное управление, как правило, получали формальные отписки.

Представление прокурора было рассмотрено на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных и гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, Главного управления государственного строительного надзора Московской области. В заседании комиссии принимали участие представители Правительства Московской области и независимые эксперты.

По результатам рассмотрения два начальника управлений Главного управления Госстройнадзора, которые совмещали государственную службу с предпринимательской деятельностью, уволены с занимаемых должностей. 9 руководителям территориальных подразделений Госстройнадзора объявлены выговоры, заместителю начальника управления Главного управления – замечание.

Кроме этого, продолжается проверка на предмет уголовного преследования отдельных должностных лиц Главного управления Гостройнадзора Московской области.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.09.08

В КПРФ рады объединению «Единой России» и Аграрной партии. / В Рунете появились сообщения о смерти президента Татарстана (обновлено). / Лидер свердловского отделения Аграрной партии узнал об объединении с ЕР от журналистов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках