российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На подмосковной трассе перевернулся автомобиль, перевозивший жидкий кислород

Опасное ДТП случилось в понедельник вечером на одной из подмосковных трасс. Как сообщает пресс-служба МЧС по Московской области, около 20:00 на 82-м километре Горьковского шоссе (Орехово-Зуевский район), перевернулся автомобиль «Ивеко», перевозивший 8-тонную ёмкость с жидким кислородом из Павлово-Посада во Владимир. В ДТП участвовали еще две машины.

Как выяснилось, в ходе обгона два легковых автомобиля создали аварийную ситуацию, в результате чего автомобиль с ёмкостью, уходя от столкновения, опрокинулся на бок. Произошла утечка жидкого кислорода. Легковые автомобили с места происшествия скрылись.

На месте аварии было выставлено оцепление силами ГИБДД, УВД и МЧС, перекрыто движение на автотрассе.

В результате утечки жидкого кислорода ёмкость опустела. В 22.25 специалистами ООО «Владтехгаз» из г. Владимира было установлено, что ёмкость пустая, опасности не представляет, угрозы взрыва нет. Движение по автотрассе было восстановлено.

Автомобиль «Ивеко» и емкость для кислорода эвакуируют с трассы сегодня.

Москва, Наталья Тарасова

Москва. Другие новости 16.09.08

В Подмосковье задержаны двое мужчин, которые пытались незаконно продать 44 тонны спирта. / Минфин не идет навстречу нефтяникам: обзор прессы. / Прокуратура проверит безопасность «Аэрофлота» и его «дочек». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках