российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Счетная палата провела проверку в московском НИИ трансплантологии и искусственных органов

Счетная палата РФ провела проверку расходования денежных средств в двух федеральных медучреждениях – «НИИ трансплантологии и искусственных органов» (г.Москва) и Научном центре здоровья детей Российской академии медицинских наук (г.Москва). Аудиторов интересовала эффективность использования средств федерального бюджета, внебюджетных источников и федеральной собственности за 2007 год.

Итоги проверок были озвучены в минувшую пятницу на Коллегии Счетной палаты. Как выяснилось, без нарушений в деятельности этих медучреждений не обошлось. По словам докладчика – аудитора Владимира Катренко, в Центре здоровья детей они были выявлены в установлении арендной платы переданного в управление Центру федерального имущества. Кроме того, проведение конкурсов в 2007 году осуществлялось с нарушением требований, установленных Федеральным законом, а по отдельным государственным контрактам оплата производилась с нарушением установленных сроков.

Помимо того, в ФГУ «НИИТ и ИО» доходы от сдачи в аренду федерального имущества, переданного в оперативное управление Институту, не отражались в смете доходов и расходов, также отсутствовало специальное разрешение на предоставление платных медицинских услуг, – говорится в сообщении департамента информации Счетной палаты.

По результатам контрольного мероприятия выявлен ряд нарушений в нормативном правовом обеспечении деятельности проверяемых объектов, в порядке организации и проведении запросов котировок и открытых конкурсов, в ходе заключения и исполнения государственных контрактов, в использовании объектов федеральной собственности и в ведении бухгалтерского учета, а также несоответствие данных в формах статистической отчетности.

Коллегия решила направить представление в ФГУ «НИИТ и ИО Росмедтехнологий». Информационные письма также будут отправлены в ГУ НЦЗД РАМН, Минздравсоцразвития России, РАМН.

Москва, Наталья Тарасова

Москва. Другие новости 16.09.08

Русская община Полтавы объявила Черномырдина последователем Мазепы. / Бывший пресс-секретарь Шаймиева не верит официальным утверждениям, что с президентом Татарстана все в порядке. / Америка обрушила российский фондовый рынок. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках