российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осужден врач, получавший взятки от инфарктников и их родных

В Москве за получение взятки осужден заведующий кардиологическим отделением городской клинической больницы № 40. Обвинительный приговор 50-летнему Эвгению Николау был вынесен Останкинским судом столицы и уже вступил в законную силу.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, этот гражданин являлся заведующим кардиологическим отделением для больных инфарктом миокарда ГКБ № 40.

Николау в период 2006-2007 г.г. систематически лично получал от пациентов, поступивших на стационарное излечение, и их родственников денежные средства за размещение больных в палатах повышенной комфортности и сервиса в размере от 2000 до 2500 за день пребывания, которые присваивал.

Положением, регламентирующим порядок размещения в таких палатах, предусматривается заключение письменного договора между пациентом и администрацией, установлен прейскурант на оказание данных услуг. Плата должна вноситься в кассу больницы. Врачебному персоналу категорически запрещено принимать деньги за размещение.

В феврале 2007 года при проведении оперативных мероприятий Николау был задержан с поличным. Общая сумма взяток составила 65 тысяч рублей.

Суд признал Николау виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 1 УК Российской Федерации, и, с учетом безупречного поведения до совершения преступления, высокого профессионализма, положительных характеристик по месту работы и жительства, назначил ему наказание виде штрафа в размере 200 000 рублей в доход государства.

Москва, Наталья Тарасова

Москва. Другие новости 17.09.08

На Среднем Урале задержали двоих насильников, похитивших девушку у продуктового магазина. / Судебные приставы трудоустроят безработных должников. / Профицит госбюджета может смениться дефицитом: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках