российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве проверят на безопасность завод «ЗИЛ»

В Москве проверят на безопасность завод им. И.А. Лихачева» («ЗИЛ»). Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МТУ Ростехнадзора Москвы, особое внимание будет уделено более 300 кранам и грузоподъемным механизмам предприятия, а также объектам, работающим с химически опасными веществами – аммиак и ацетилен.

«Предприятие представит на рассмотрение план мероприятий по локализации возможных аварий и инцидентов. Одним из главнейших критериев безопасности завода является готовность к ликвидации аварий», – отмечают в пресс-службе МТУ Ростехнадзора.

Также эксперты проверят наличие договора страхования ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварийных ситуаций. По итогам комплексной проверки будет дана оценка эффективности внутреннего контроля «ЗИЛа» за соблюдением требований промышленной безопасности.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 17.09.08

В Москве в результате пожара в автосервисе сгорели 8 автомобилей. / С сайта ЦИКа пропала архивная информация о выборах. / В Москве осужден врач, получавший взятки от инфарктников и их родных. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках