российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Средняя стоимость однокомнатных квартир в Москве снизилась до $248 тысяч

Средняя стоимость однокомнатных квартир эконом-класса снизилась в сентябре на 2,1% по сравнению с августом и составляет $248 тыс. Такие данные сообщили «Новому Региону» в аналитическом отделе бюро недвижимости «Агент 002».

Эксперты отмечают, что изменения стоимости затронули практически все округа Москвы, и в большинстве из них наблюдается отрицательная динамика, что связанно в первую очередь с изменением курса доллара по отношению к рублю. Так, максимальное снижение долларовой цены произошло в Центральном административном округе Москвы – 5,7%. Здесь средняя стоимость «однушки» составляет $272 тыс. Снижение наблюдается в Юго-Восточном, Юго-Западном, Северном и Северо-Западном администратвиных округах российской столицы на 2,8%, 2,6%, 1,6% и 1,5%.

Напротив, рост цен на однокомнатные квартиры продолжился в Зеленограде и составил 8,3%, что связанно с недооценкой этого района. «Однушки» здесь стоят $207 тыс.

В Западном округе Москвы долларовые ценники однокомнатных квартир изменились на +1,8% и достигли отметки $274 тыс. Таким образом, впервые самые дорогие однокомнатные квартиры теперь находятся не в Центральном округе столицы, а в Западном.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.09.08

Торги на РТС и ММВБ вновь приостановлены. / Россия увеличит затраты на военные нужды. / Фондовые рынки РФ продолжают катиться вниз. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках