российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС России оштрафовала «Роснефть»

Сегодня Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) оштрафовала ОАО «НК «Роснефть» на 300 тысяч рублей за непредставление информации по запросу ведомства. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщала пресс-служба ФАС.

Ранее ведомство запросила у ряда нефтяных компаний информацию, необходимую для проведения антимонопольного расследования в рамках дел, возбужденных по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции».

Антимонопольная служба усмотрела признаки злоупотребления доминирующим положением со стороны ОАО «Лукойл», ОАО «Газпромнефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «Сургутнефтегаз» и ОАО «НК Роснефть».

Срок представления компаниями информации по запросу ФАС России истек 1 августа 2008 года, но необходимые сведения к этому времени представило только ОАО «Сургутнефтегаз». В отношении остальных компаний ФАС России пришлось проводить контрольные мероприятия с привлечением представителей МВД России.

В ведомстве отмечают, что непредставление информации по запросу антимонопольного органа является правонарушением, создающим угрозу государственному управлению, и компании несут за него административную ответственность в соответствии с КоАП РФ.

ФАС России, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ОАО «НК «Роснефть», признало компанию виновной в совершении правонарушения и обязало выплатить административный штраф в размере 300 тысяч рублей.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.09.08

Весь сентябрь будет «черным». Россиянам советуют запасаться долларами. / В Приамурье арестован очередной высокопоставленный чиновник из команды губернатора Колесова. / Тимошенко: Ющенко несет персональную ответственность за информационную войну против России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках