российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На железнодорожных переездах будут установлены системы видеонаблюдения

На железнодорожных переездах ОАО «РЖД» появятся системы видеонаблюдения.

Как рассказал на втором международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге вице-президент ОАО «РЖД» Александр Тишанин, согласно программе по повышению безопасности на переездах, рассчитанной на 2006 – 2010 годы, почти на 600 переездах будет установлена и модернизирована автоматическая переездная сигнализация. Около 1 000 переездов оснастят устройствами заграждения, будет уложено 2,5 тыс. резинотехнических настилов, автоматическими шлагбаумами будет оборудовано около 600 переездов.

Также ОАО «РЖД» планирует внедрить систему видеонаблюдения, которая будет передавать информацию о состоянии на переезде на телевизионный экран в кабину машиниста.

Разработка автоматической системы занятости железнодорожного переезда автотранспортом уже ведется. Система будет способна с помощью расположенных под полотном дороги индуктивных датчиков определить движение автотранспорту по переезду, и в случае выявления застрявшего автомобиля, передавать сигнал тревоги на приборы безопасности машинисту приближающегося поезда.

Москва, Наталья Тарасова

Москва. Другие новости 18.09.08

Пожар в торговом центре в Москве потушен – погиб человек. / На юго-западе Москвы горит торговый центр. / В Москве произошел пожар в автосервисе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках