российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Крыму хотят провести референдум об определении статуса полуострова

В Крыму хотят провести референдум об определении статуса Крымского полуострова. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга, к этому действию готовы практически все лидеры общественного мнения и общественно-политические структуры Крыма. Не хватает только зажженной спички, чтобы полуостров отделился от Украины.

«Ситуация в Крыму из-за политического кризиса на Украине очень тяжелая. Есть угроза территориальной целостности страны. Когда мы проводили круглые столы в Крыму, посвященные грузино-осетинскому конфликту, мы почувствовали, что практически все лидеры общественного мнения готовы к проведению мероприятий и референдума по определению статуса Крыма», – пояснил Волга.

Он уточнил, что виной подобных настроений на полуострове стала «антинародная позиция украинского президента» Виктора Ющенко, который в войне Южной Осетии с Грузией поддержал агрессора-Саакашвили. «В результате уже неоднократно звучали заявления от достаточно авторитетных фигур в крымской политике, что их политическая и общественная структура готова для проведения агитационных и административных мероприятий по проведению референдума для определения статуса Крыма», – сообщил Волга.

При этом лидер «Союза левых сил» заметил, что, несмотря на то, что статус Крыма давно определен, иногда возникает желание поменять этот статус.

«Поэтому если в украинскую политику срочно не будет внесена коррекция, в частности в этнокультурную проблематику, это только усилит в Крыму подобные настроения и может привести к непоправимым последствиям для территориальной целостности Украины», – подчеркнул Волга.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 18.09.08

После войны с Грузией Россия потеряла уже почти 39 млрд. долларов. / Россия не считает Южную Осетию прецедентом для Приднестровья и Нагорного Карабаха. / Крымские СМИ: американский корабль-шпион по официальной версии искал на дне то, что давно найдено (ФОТО ДОКУМЕНТА). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках