российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Члены комитета по безопасности ГД предлагают вернуть Дзержинского на Лубянку

Депутаты Госдумы актуализировали вопрос о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку в центре Москвы. Член комитета ГД по безопасности Владимир Колесников предложил восстановить монумент на прежнем месте.

Его коллеги встретили предложение парламентария аплодисментами, – сообщает «Интерфакс».

Напомним, что монумент был демонтирован в 1991 году. В настоящее время он располагается в Нескучном саду возле Центрального дома художника на Крымском валу. Вопрос о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь поднимался не раз – представителями правозащитных организаций, КПРФ. В том числе сегодня, комментируя выступление «единоросса» Колесникова, зампредседателя Госдумы коммунист Иван Мельников заявил, что КПРФ, естественно, поддерживает эту инициативу. «Феликс Дзержинский это не просто символ, это пример для каждого. Возвращение памятника основателю советских органов безопасности и разведки, – это очень сильный эмоциональный заряд для всех тех, кто работает в зданиях на Лубянской площади. А в этих зданиях в наши непростые дни должна вестись очень ответственная работа», –отметил он.

Москва, Наталья Тарасова

Москва. Другие новости 18.09.08

Биржа РТС возобновила часть торгов вслед за ММВБ. / На Украине невозможен силовой сценарий захвата власти. / В Москве и Подмосковье начались перебои с выдачей водительских удостоверений. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках