российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержана телефонная террористка, «минировавшая» здания из мести

В Подмосковье задержана телефонная террористка, которая мужским голосом сообщала о заложенных бомбах в зданиях милиции, школ, вокзалов и аэропортов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Московской области, по телефону женщина представлялась своим бывшим любовником, таким образом, решив ему отомстить за то, что он ее бросил. Чтобы ее не узнали, женщина заворачивала телефонную трубку в мокрое полотенце и изменяла голос.

«33-летняя женщина, после того, как ее бросил сожитель, позвонила в УВД города Щелково, УВД города Фрязино и городской отдел милиции Загорянский, и от имени бывшего любовника сообщила, что эти отделения милиции заминированы. После этого женщина заявляла о заложенных бомбах в зданиях школ и вокзалов. Вершиной ее карьеры стал звонок о минировании здания аэропорта «Внуково»», – отметил сотрудник пресс-службы подмосковного ГУВД.

В результате спецоперации с участием сотрудников ФСБ террористку удалось вычислить и задержать. Задержанная во всем созналась и сообщила, что раскаивается в содеянном. У нее были изъяты телефоны и сим-карты, с помощью которых она звонила в милицию.

В ходе следствия в ее отношении было возбуждено 37 уголовных дел, которые в настоящий момент объединены в одно. Сейчас женщина находится под стражей.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 19.09.08

Евро упал почти на 18 копеек. / Торги на ММВБ и РТС приостановлены из-за сильного роста котировок. / Депутат БЮТ: Россия является военным агрессором, захватчиком и оккупантом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках