российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на 6 лет осужден предприниматель, шантажировавший «Газпром»

В Москве осужден предприниматель, шантажировавший «Газпром». По информации пресс-службы прокуратуры Москвы, заместитель гендиректора фирмы «Ринок» Валерий Богачёв изготовил поддельный документ о результатах проверки Генпрокуратуры одного из подразделений «Газпрома». За уничтожение «справки», где говорилось о многочисленных финансовых нарушениях со стороны руководства концерна, мужчина потребовал 10 миллионов долларов.

«Предъявив фальшивый документ одному из руководителей коммерческой структуры, Богачёв сообщил, что, если на основании выявленных нарушений прокуратура возбудит уголовное дело, его ожидает привлечение к уголовной ответственности. За уничтожение «справки» преступник потребовал передачи в качестве взятки должностным лицам Генеральной прокуратуры 10 миллионов долларов США», – сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Однако руководители «Газпрома» сразу заявили о вымогательстве в милицию, и в марте 2007 года в гостинице «Космос» Богачев при получении первоначального взноса – 1 миллиона долларов был задержан.

По итогам процесса cуд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил предпринимателя к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также мошенник обязан будет заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 22.09.08

Российские мусульмане протестуют против колокольного звона в гимне Нижегородской области. / В России могут ввести минимальную розничную цену на водку: обзор прессы. / «Нафтогаз Украины»: повышения цен на российский газ в 2 раза не будет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках