российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России государство может монополизировать фондовый рынок

В результате глобального кризиса Россия оказалась на новом этапе развития фондовых рынков. Как заявил сегодня на заседании круглого стола в Москве генеральный директор УК «КапиталЪ» Вадим Сосков, новая фаза может принести и новые опасности: государство, которое в условиях кризиса стало регулятором фондового рынка, может стать его монополистом.

«Проблема сейчас стоит страшная и опасная. Впервые регулятором фондового рынка становится государство. В результате мирового финансового кризиса рынок не смог решить ситуацию самостоятельно. Риск-менеджеры не просчитали те опасности, с которыми они, как следствие, столкнулись. В результате на поверхность вышла серьезная проблема риск-менеджемента. Государство в свою очередь попыталось скорректировать ситуацию и стало регулятором рынка», – отметил эксперт.

Директор УК «КапиталЪ» пояснил, что если государство станет реальным монополистом на фондовом рынке, Россия может вернуться в ситуацию начала 1990-х годов.

«Любой монополизм плох и обязательно даст свои негативные результаты», – подчеркнул Сосков.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 23.09.08

Эксперты: В России нужно увеличить пенсионный возраст. / Финансовый кризис в России был предопределен. / Лидер мурманских «эсэров» получил «черную метку» от однопартийцев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках