российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Частота канала «2х2» может достаться государственному молодежному телевидению

Сегодня получил продолжение скандал с запретом мультфильмов на телеканале «2x2». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», частота вещания «аморального» канала может быть передана под государственное молодежное телевидение.

Пресс-служба комитета Госдумы по делам молодежи распространила заявление, в котором председатель Комитета Павел Тараканов (ЛДПР) утверждает: «Если телеканалу 2x2 не продлят лицензию на вещание, у нас есть молодежный проект, который мог бы претендовать на эту частоту».

Как отметил Тараканов, уже практически готов проект молодежного телеканала, который будет отражать государственную позицию в области молодежной политики.

«Необходимо формировать молодое поколение россиян XXI века, желающих жить в цивилизованной стране и гордиться ею. Нам нужен собственный медиа-рупор, доступный максимально большой аудитории», – заявил Тараканов.

По оценке вице-спикера Госдумы, первого заместителя председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова, это заявление «отлично показывает, что дело не столько в телеканале 2x2, сколько в борьбе за лакомую частоту вещания: теперь ясно, откуда, что называется, растут ноги этого конфликта».

«Когда я слышу слова о том, что им нужен собственный «медиа-рупор», я понимаю, что дело закончится тем, что никто такой канал смотреть не будет, так как молодежь тонко чувствует, когда на нее пытаются надавить с помощью рупоров. Уже сейчас огромное число молодых людей сменило телевизор на интернет, потому что от нынешнего телевидения порой становится приторно и тошно», – отметил Иван Мельников.

Как сообщал «Новый регион», 22 августа Басманная межрайонная прокуратура Москвы объявила предупреждение телеканалу «2х2» о недопустимости распространения экстремистских материалов. Предупреждение было вынесено после того, как центр судебных экспертиз Северо-Западного административного округа Москвы признал экстремистским содержание транслируемого «2х2» мультсериала «Южный парк».

Руководство телеканала «2х2» отвергло обвинение прокуратуры и обратилось в арбитражный суд Москвы, оспаривая законность вынесенного ею предупреждения.

Отметим, что 17 октября у канала заканчивается действие лицензии на осуществление вещания.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.09.08

В России государство может монополизировать фондовый рынок. / Эксперты: В России нужно увеличить пенсионный возраст. / Финансовый кризис в России был предопределен. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках