российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС России оштрафовала ЗАО «Внуково-Инвест» за завышение цен на автопарковке возле аэропорта

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ЗАО «Внуково-Инвест» за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг парковки. Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, сумма штрафа составила 1 786 416 рублей.

В Фас напоминают, что ранее было возбуждено дело в отношении ЗАО «БРК Инвест Лимитед», ЗАО «Домодедово Аэротель» и ОАО «Внуково-Инвест» по признакам нарушения статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).

Дела в отношении этих компаний были возбуждены по итогам совместной проверки ФАС России и Московского управления ФАС России парковок в аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково», проводившихся в связи с жалобами граждан на высокие цены парковок в аэропортах, а также необходимостью оплаты с округлением времени пребывания до часа.

В результате анализа рынка услуг временной парковки автотранспорта в аэропортах, а также материалов, полученных по итогам проверки, было установлено, что компании оказывают услуги временной парковки на территории указанных аэропортов и занимают доминирующее положение на рынках соответствующих услуг.

ФАС России признала ЗАО «Внуково-Инвест» нарушившей пункты 1 и 3 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в установлении монопольно высокой цены на стоимость услуги платной парковки и ущемлении интересов пользователей услуг автопарковки путем навязывания контрагентам условий оплаты, невыгодных для них (оплаты с округлением времени пребывания до часа).

Статьей 14.31 КоАП РФ за нарушение антимонопольного законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 15 % выручки компании на рынке, на котором совершено правонарушение.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.09.08

Доллар упал на 17 копеек. / «Оранжевые» доберутся до Якутии. / За вино с осадком отнимут лицензию: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках