российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский фондовый рынок ждет новой порции государственных денег

Сегодня торги на российских биржах вновь открылись падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 12:00 мск индекс ММВБ опустился ниже отметки 1100 пунктов. Индекс РТС вновь вплотную приблизился к 1300 пунктам. Больше всего подешевели акции финансового сектора. Аналитики полагают, что рынок ждет от правительства РФ новых вливаний государственных денег.

Так или иначе, на РТС отраслевой индекс «Банки и Финансы» упал значительнее всего – на 3,32%. Акции Сбербанка потеряли в цене почти 1,92%. На ММВБ отмечается более существенное снижение котировок. Бумаги ВТБ снизились на 2.06%, Сбербанка – на 2.21%. В нефтегазовом секторе также зафиксированы потери. Акции «Лукойла» подешевели на 2.36%. «Газпрома» – на 1,31%.

По оценкам аналитиков, фондовый рынок замер в ожидании решений американского правительства по программе стабилизации финансовой системы, а также очередной порции государственных вливаний из российского бюджета.

Эксперт компании «Паллада Эссет Менеджмент» Евгения Канахина, отмечает, что остановка торгов на ММВБ в конце вчерашнего дня – крайне негативный фактор, который может подорвать остатки доверия иностранных инвесторов.

«Запрет на маржинальную и «короткую» торговлю сказался резким снижением оборота торгов на биржах, что означает невысокую ликвидность бумаг. Если торги сегодня возобновятся, начало дня может оказаться в отрицательной зоне и коррекция, наметившаяся вечером, продолжится. Российские АДР на западе закрылись ниже цен закрытия РТС, что также говорит о возможном снижении при открытии. В течение дня ситуация может улучшиться в случае появления на рынке новой порции государственных денег», – отмечает аналитик.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.09.08

Через газету «Государственная Дума» отмывались бюджетные деньги , – «Независимая газета». / Украина «разменяет» независимость Приднестровья на остров Змеиный (ФОТО). / ФАС России оштрафовала ЗАО «Внуково-Инвест» за завышение цен на автопарковке возле аэропорта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках