российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый президент США доставит России много проблем

Новый президент США вне зависимости от того, будет ли он республиканцем или демократом, доставит России целый комплекс проблем. Как сообщил сегодня на заседании круглого стола директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности США Николай Злобин, Барак Обама и Джон Маккейн обязательно будут обращать внимание на то, что происходит в России.

«Если президентом США выберут Обаму, то демократы традиционно будут обращать внимание на внутренние проблемы России: вопросы гражданского общества, права человека и свободу прессы. Если президентом станет Маккейн, то он поставит под вопрос роль России в мире. Проблемы расширения НАТО и размещения ПРО в Восточной Европе сильно обострятся», – считает Злобин.

Между тем, эксперт отмечает, что Россия не является приоритетом в политике США и после инаугурации новый президент не бросится сразу разрабатывать новую «российскую политику». Президент сначала будет заниматься самыми главной проблемой США – экономикой.

При этом, как пояснил Злобин, противостояние России и Америки не связано с тем, кто именно стоит во главе этих государств. «Российско-американские отношения зашли в негативное поле по многим причинам, которые не связаны с личностями. Более того, персонализация конфликта нанесла вред отношениям РФ и Америки, поскольку терялось чувство реальности в решении проблем», – заключил директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности США.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 25.09.08

На российских биржах усиливается падение котировок. / АПР взяла на вооружение приемы нацболов и демократической молодежи (ФОТО). / В Москве продается квартира почти за 2,5 миллиарда рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках