российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из Нижнего-Новгорода в Москву – за 3 часа 15 минут

Первый скоростной поезд из Нижнего Новгорода в Москву прибудет уже в июне 2009 года. Время в пути с вводом в эксплуатацию скоростной железной дороги сократится до 3 часов 15 минут. Сейчас поездка в столицу занимает 4, 5 часа. Предполагается, что на участке Нижний Новгород – Москва за сутки будет курсировать 6 пар скоростных поездов – утром, в обед и вечером, сообщает vremyan.ru.
Для реализации проекта ОАО «Российские железные дороги» приобретут новинку немецкого машиностроения – электропоезда «Velaro RUS».
Масштабная реконструкция путевой инфраструктуры повысит скорость движения и других поездов, проходящих по данному участку транзитом.
Всего же для внедрения скоростного сообщения к 2020 году были отобраны 18 направлений: Москва – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Хельсинки, Москва – Нижний Новгород, Москва – Тверь, Москва – Смоленск, Омск – Новосибирск, Москва – Орел – Курск – Белгород, Ростов – Краснодар.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 26.09.08

МАК расшифровал «черные ящики» пермского «Боинга». / В Москве обнаружен автомобиль «Жигули» с тротилом внутри. / Украина предлагает провести молдо-приднестровский саммит в Одессе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках