российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудники «ЭйрЮнион» Москвы вслед за Красноярском просят у Путина помощи

К протесту холдинга «ЭйрЮнион» в Красноярске против действий антикризисного штаба присоединились их коллеги в Москве. Сотрудники «ЭйрЮнион» консолидировано просят отменить отзыв «свидетельства эксплуатанта» у холдинга и немедленно открыть продажу авиабилетов на зимнюю навигацию. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в открытом письме-обращении сотрудников ООО «ЭйрЮнион» Москвы, которое адресовано премьер-министру РФ Владимиру Путину и мэру Москвы Юрию Лужкову.

Антикризисный штаб, по заявлению сотрудников авиа-холдинга, не работал или «работал не в интересах трудового коллектива».

«Мы согласны с заявлением наших коллег (красноярский офис ООО «ЭйрЮнион») о том, что антикризисный штаб не работал над «разруливанием» ситуации, а позволил окончательно зайти ей в тупик. Все, что озвучивалось в СМИ, является ложными заявлениями и попыткой затянуть ситуацию до безвыходной. В действительности мы получим тяжелые социально-экономические последствия. Конкретно, это потеря маршрутной сети, потеря рабочих мест более чем для трех тысяч человек», – говорится в обращении.

При этом московский коллектив «ЭйрЮнион» просит российское правительство обратить внимание и на действия руководства холдинга, которое намеренно затягивает выплаты по заработной плате. Сотрудники «ЭйрЮнион», работающие в Москве, не получали зарплату за июль, август и за первую половину сентября 2008 года и не знают, получат ли ее вообще.

«Создаётся впечатление, что нам специально затягивают выплату зарплаты, чтобы мы уволились, и нас не надо было сокращать или переводить. Тем более что согласно имеющейся информации, деньги на выплату зарплаты имеются. Наблюдается полный паралич руководства, отсутствие ведущих руководителей на рабочих местах, на протяжении рабочей недели, в частности, Директора департамента по персоналу Крутикова К.Г», – пишут сотрудники «ЭйрЮнион».

Они также отмечают, что 25 сентября была по непонятным причинам снята охрана с офисных помещений (ул.Арбат, д. 10), в связи с чем, сотрудники компании опасаются хищения своего личного имущества, а также ГМЦ, находящихся в уже не охраняемых помещениях офиса.

«Где и в каком качестве мы будем работать с 01.10.2008 года, нам также не говорят; новое штатное расписание не предоставляют; и вообще ни о чём не извещают, в т.ч. будет ли доступ в помещение офиса (ул. Арбат, д. 10) с 1 октября», – в заключении пишут работники холдинга.

Напомним, что ранее сотрудники красноярского отделения холдинга «ЭйрЮнион» обратились с письмом к российскому премьеру Владимиру Путину и красноярскому губернатору Александру Хлопонину с аналогичными требованиями. Они поставили чиновников в известность, что с июля этого года им не выплачивалась заработная плата, они нередко видят в своих офисах сотрудников банков, которые описывают имущество.Кроме того, в холдинге информируют, что с 30 сентября этого года авиакомпания «Красноярские авиалинии» и другие компании, входящие в «ЭйрЮнион», будут лишены свидетельств эксплуатанта – тем самым лишатся законной возможности эксплуатировать воздушные суда. Однако, несмотря на арест самолетов Ту-154, они могут выполнять рейсы. Произойдет это в том случае, если свидетельство эксплуатанта отозвано не будет.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 26.09.08

Белых вышел из СПС, партию временно возглавил Гозман. / Из Нижнего-Новгорода в Москву – за 3 часа 15 минут. / МАК расшифровал «черные ящики» пермского «Боинга». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках