российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава московского СПС призвал региональные отделения не участвовать в самороспуске партии

Руководство московского отделения союза правых сил выступило против самороспуска партии и слияния с какой-либо из кремлевских партий.

Как отметил председатель столичной организации СПС Владлен Максимов, об отставке Никиты Белых и возможном вхождении партии в некий кремлевский проект, подавляющая часть Федерального политсовета союза узнала из СМИ. «За нас с вами уже решили то, о самой возможности чего мы совсем недавно не могли и подумать: объединение с кремлевскими спойлерами сегодня – уже воплощающаяся реальность. С теми самыми спойлерами, которые и созданы-то были для того, чтобы отбирать голоса у демократических партий, прежде всего у СПС», – подчеркивает Максимов.

Он заявил, что люди, агитирующие членов СПС за «мягкое вхождение» в кремлевский проект, обеспокоены, прежде всего, проблемой собственного трудоустройства. «Для меня и, как, я убежден, для подавляющего большинства моих коллег из московской организации, никакое слияние с кремлевскими спойлерами невозможно в принципе, – сообщается в обращении Максимова. – Это решение, принятое на съезде, ляжет пятном на совесть и политическую биографию тех, кто его поддержит».

Председатель московской организации призвал членов Федерального Политсовета партии, председателей и членов региональных отделений Союза правых сил «ни в коем случае не участвовать в самороспуске СПС, являющейся ни чем иным, как безоговорочной капитуляцией. СПС, действительно, нужно объединение, но не с кремлевским охвостьем, а с теми либеральными силами, которые разделяют базовые принципы начавшегося в Санкт-Петербурге объединительного процесса».

Москва, Наталья Тарасова

Москва. Другие новости 29.09.08

Сулим Ямадаев: «Я не верю, что моего брата мог убить Кадыров». / В Москве взорван автомобиль, есть пострадавшие. / В Подмосковье произошел пожар на фабрике. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках