российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России перекрыт канал контрабанды оружия из Абхазии

В России задержаны контрабандисты огнестрельного оружия из Абхазии. Партии с пистолетами преступники переправляли через границу РФ в Сочи и Ростов-на-Дону для дальнейшей продажи. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета при МВД России.

В составе преступной группы были трое жителей республики Абхазия. Для пересечения государственной границы РФ они пользовались контрольно-пропускным пунктом, где в связи с большим потоком людей досмотр граждан проводился выборочно. Один из участников преступной группы прятал несколько единиц оружия на своем теле и таким образом проходил пограничный контроль.

Как отмечают в МВД, в Абхазии на «черном» рынке стоимость одного револьвера, изготовленного самодельным способом, составляла 10 тысяч рублей. После доставки его в Россию цена возрастала до 24 тысяч рублей. Всего небольшими партиями по 2-3 штуки обвиняемые контрабандно поставили в Россию 19 револьверов, один пистолет и боеприпасы к ним.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий контрабандисты были задержаны. Все оружие, доставленное ими в Россию, изъято из незаконного оборота.

В отношении жителей Абхазии возбуждены уголовные дела, которые в настоящий момент направлены в суд.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 29.09.08

С Жириновского взыщут штраф за ругань. / Убийство Руслана Ямадаева может быть связано с крупной сделкой вокруг «Евросети». / Борис Немцов: У СПС нет оппозиционного будущего. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках