российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве осуждены преступники, грабившие проституток

В Москве осуждены члены преступной группировки, совершавшие нападения на проституток. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры города Москвы, грабители искали своих жертв через Интернет и газеты с объявлениями интимных услуг. От рук преступников пострадали 11 женщин. Общий ущерб составил 375 000 рублей.

Как выяснилось в ходе следствия, банда была создана в 2007 году и состояла из уроженца Воронежа 22-летнего Сергея Распопова, приезжего из Якутии Дмитрия Еловикова и уроженца города Ейска 22-летнего Романа Старченко.

Для устрашения потерпевших преступники обычно использовали охотничий нож, наручники, а также макет огнестрельного пистолета.

«Проникая в квартиры женщин, соучастники под угрозой применения насилия похищали у них мобильные телефоны, денежные средства, драгоценности и другие ценные предметы», – отмечают в пресс-службе столичной прокуратуры.

По итогам слушаний суд признал виновными всех членов банды. Распопов приговорен к 11 годам заключения, Еловиков – к 9 годам, и Старченко осужден на 6 лет лишения свободы. Все они будут отбывать срок в исправительной колонии строгого режима.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 30.09.08

Фондовый рынок России спасают от обвала остановкой торгов. / Российский СовФед намерен сделать Александра Школьника сенатором через 2 недели. / Вице-президент «ЛУКОЙЛа» занялся винным туризмом: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках