российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На московских стройках начались массовые увольнения

В компаниях ДОНстрой и КРОСТ под сокращения попали не менее половины работников. Массовые увольнения продолжаются во многих строительных организациях города уже неделю.
Рабочие в этих компаниях многие месяцы не получают зарплату. Фасадчики объектов «Измайловский», «Сокольники» и «Шереметьевский (СТ «ДОНстрой») бастуют третий день. У них накопилась пятимесячная задолженность по зарплате.
Объяснение у начальства одно – финансовый кризис замораживает все стройки на ранних циклах работ. Уже известно, что новые строительные площадки ни в этом, ни в будущем году открываться не будут, а на готовых к завершению объектах оставят минимальное число строителей, сообщает ikd.ru.
Сегодня речь идет о десятках тысяч увольняемых. Кроме того, многие рабочие, попавшие под сокращение, не могут получить расчет, а также теряют места в общежитиях.
Чтобы не пропустить бывших работников в свои комнаты, в общежитиях начата замена пропусков.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 30.09.08

Росавиация разрешила самолетам «КрасЭйр» и «Домодедовских авиалиний» летать еще месяц. / Доллар и евро выросли почти на 13 копеек. / «РЖД» нашла деньги на строительство олимпийских объектов в Сочи. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках