российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье начинают строительство трассы «Формула-1»

Завтра, 1 октября, в Подмосковье будет торжественно заложен первый камень в основание международной гоночной трассы Moscow Raceway для проведения соревнований «Формулы-1» и MotoGP.
В церемонии примет участие знаменитый британский гонщик команды Red Bull Дэвид Култхард, а также автор проекта Moscow Raceway, архитектор Герман Тильке.
Многофункциональный автодром расположится в 77 км от Москвы по Новорижскому шоссе. Его строительство планируют завершить к 2010 году.
Создание трассы обойдется примерно в 5,5 млрд руб. Инвестором проектора выступает банк «Развитие-Столица» и ряд физических лиц.
Напомним, что планы сооружения «формульной» трассы под Москвой возникали постоянно. Но каждый раз что-то мешало – отсутствие денег, запреты экологов и т.д. А теперь дело сдвинулось с мертвой точки, сообщает intergum.ru.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 30.09.08

Опрос: треть россиян не прочь обзавестись клоном. / Ющенко в рамках «силового сценария» готовится лишить Крым автономии. / Приостановление торгов не спасло фондовый рынок РФ от падения. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках