российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Досье налогоплательщика» будет заведено на каждого москвича

В Москве в налоговых инспекциях будет заводиться «Досье налогоплательщика – физического лица». Причем программное обеспечение позволяет это делать в автоматическом режиме, так сказать «в промышленном масштабе».
В приказе главы управления ФНС по Москве Надежды Синниковой такой тотальный контроль объясняется «целями проведения предпроверочного анализа», а также «систематизацией и анализом иной информации, имеющейся в налоговом органе в отношении физических лиц».
Основу досье составят данные об уплате подоходного, транспортного, имущественного и земельного налогов.
Теперь ФНС будет контролировать не сбор конкретных налогов, а платежи компаний и граждан в целом, пишет «Коммерсантъ». А возможности для анализа данных о налогах физлиц и юрлиц сравнялись.
МВД предоставит налоговикам информацию о регистрации граждан по месту жительства, ГИБДД – данные о сделках с автотранспортом, регистрационные палаты Минюста снабдят сведениями об операциях с недвижимостью. Помогут и информаторы-«доброжелатели».
Первыми «Досье налогоплательщика» введут «продвинутые» инспекции N 20 и N 21 УФНС по Москве. Остальные – после внедрения программного комплекса электронной обработки данных.
Такой прессинг ФНС в отношении доходов граждан – возможность поставить «на поток» формирование досье – позволит налоговикам увеличить сборы.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 01.10.08

На матче ЦСКА – «Славена» задержаны 19 пьяных фанатов. / Банкиры отказываются от ипотечного кредитования новостроек. / Прохоров хочет окончательно порвать с Потаниным – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках