российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Питерские дольщики будут голодать в Москве

Обманутые дольщики Санкт-Петербурга прибыли в Москву отстаивать свои права. Сегодня в 12.00 шесть человек, пострадавших от недобросовестных застройщиков, начинают бессрочную голодовку на Площади Революции у памятника Карлу Марксу.
В июле обманутые дольщики уже голодали 10 дней, пытаясь привлечь внимание администрации Санкт-Петербурга, но ничего не добились. Теперь они решили напрямую обратиться к федеральному руководству страны.
Сегодня же у гостиницы «Пулковская» в Санкт-Петербурге проводят митинг их товарищи. По словам организатора акции Сергея Думцева, обманутые дольщики собрались у гостиницы, т.к. здесь проходит «Жилищный конгресс». Они требуют встречи с губернатором северной столицы Валентиной Матвиенко. Однако реакции со стороны губернатора нет, сообщает bia-news.ru.
«Возможно, она не готова пока с нами разговаривать,» – говорит С. Думцев.
Так же решительно настроены и питерцы, прибывшие в Москву. Они рассчитывают на помощь федеральных властей и заявляют, что готовы идти до конца, пока их жилищные требования не будут удовлетворены.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 01.10.08

Бывший советник Воронина предлагает Молдавии отказаться от Приднестровья. / Верховный суд России реабилитировал Романовых. / В конце недели в Москве потеплеет до +19. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках