российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Теперь мэра Москвы и Мосгордуму будут избирать на 5 лет

Законопроект, который сегодня в первом чтении приняла Мосгордума, позволяет продливать срок полномочий мэра и депутата столицы с 4 до 5 лет. Однако соответствующие поправки в Устав города не распространяются на действующих депутатов Мосгордумы и мэра.
Некоторые СМИ гадают, для кого именно постарались нынешние столичные депутаты и есть ли приемник у Юрия Лужкова.
Однако, по мнению Анатолия Петрова, представлявшего поправки в Мосгордуме, новые нормы повысят стабильность и исполнительность законодательных органов власти. По его словам, «по этому пути пошли многие регионы, в том числе Санкт – Петербург и Московская область». Так на пятилетний срок уже перешли 64 из 83 субъектов РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 01.10.08

Кудрин: Россия находится на пороге рецессии. / В Москве студент обстрелял школу из винтовки. / Сомали вслед за Россией и Никарагуа признает Абхазию и Южную Осетию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках