российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве уже паркуются на крышах

Если машину в городе поставить некуда, то почему бы ее не припарковать на крыше? Такие эксперименты уже идут. В Южном Бутово появились парковки на крышах многоэтажных гаражей.
Гипермаркет в Люблино тоже предлагает посетителям воспользоваться услугами стоянки на крыше, рассчитанной на 750 машин. Однако водители отмечают один недостаток – очень узкий заезд на стоянку по спирали.
Проблему парковой площади власти намерены решить строительством паркингов. До конца этого года планируется обеспечить «машиноместами» половину московских автолюбителей. К 2015 году – до 70% водителей, сообщает «Российская газета».
Так что строительство паркингов на крышах – идея перспективная, хотя и спорная. Места для своих автомобилей прежде всего имеют шанс получить жители муниципальных домов. Значит и места на крыше для автомобилей в первую очередь получат москвичи, проживающие в муниципальном жилье.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 02.10.08

Российские биржи снова лихорадит. / Россия увеличила свои резервы на 3 миллиарда долларов. / Доллар вырос почти на 22 копейки. Евро упал ниже 36 рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках