российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Русский Букер» определил шесть финалистов

Названы имена писателей, которые продолжат борьбу за литературную премию «Русский буккер». В «коротком списке» – 6 претендентов: «Армада» Ильи Бояшова, «Библиотекарь» Михаила Елизарова, «Таблетка» Германа Садулаева, «Графоманка» Галины Щекиной, а также «Щукинск и города» Елены Некрасовой и «Будьте как дети» Владимира Шарова.
Премия «Русский Буккер», как известно, учреждена в России 17 лет назад. На ее рассмотрение представляется серьезная литература, которая противостоит гламурному ширпотребу.
Как сообщает «Газета.Ru», в этом году на «Русский Букер» было выдвинуто рекордное количество романов – 91. 23 автора были представлены в «длинном списке».
Имя лауреата «Русского Букера» жюри объявит 3 декабря.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 02.10.08

Строительная отрасль России вступила в полосу кризиса. / Железнодорожные билеты резко подорожали с 1 октября. / В милицию поступил звонок о заложенной бомбе в торговом комплексе Москвы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках