российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в день памяти жертв 1993 года движение будет ограничено

Массовые мероприятия, посвященные событиям 1993 года, пройдут в Москве 3 и 4 октября. Сегодня, 3 октября, состоится возложение цветов и православная панихида на месте гибели людей в Останкино. Участники соберутся у здания телецентра на улице Королева, дом 19 в полдень.
4 октября в столице пройдут митинг памяти и протеста, траурное шествие, возложение цветов и православная панихида на Дружинниковской улице.
Участие в акциях примут активисты МГК КПРФ, «Трудовой Москвы», Союза Советских Офицеров и других организаций, передает ИА «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу КПРФ.
В Москве в субботу в связи с этим будет ограничено движение автомобильного транспорта: по улице Дружинниковской – с 10 до 19 часов, по улице Красная Пресня и площади Краснопресненской заставы – с 12 до 14 часов.
ГИБДД просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты объезда, а также выполнять требования сотрудников автоинспекции и предписания дорожных знаков, сообщает «Коммерсантъ».
Напомним, что прошло уже 15 лет со дня конституционного кризиса, в результате которого прошли столкновения на улицах Москвы. Противостояние двух ветвей российской власти привело к силовому разгрому парламента. Через несколько месяцев после штурма Белого дома была принята новая конституция и Россия превратилась в президентскую республику.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 03.10.08

Следственный комитет отрицает задержание убийцы Ямадаева. / В Москве пойман подозреваемый в убийстве Ямадаева. / Дело об убийстве Анны Политковской передано в суд. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках