российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Третья мировая война неизбежна

В мире неизбежна Третья мировая война, в основе которой будет борьба идеологий. Либерал-консерваторы намерены уничтожить традиционалистский клуб, представленный монархиями. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на заседании круглого стола в Центре консервативных исследований заявил председатель Исламского комитета Гейдар Джемаль. По его словам, главная цель Третьей мировой войны – спасение либерального клуба от краха.

«Либерализм сегодня мы оцениваем очень узко. Он для нас попросту – Анатолий Чубайс, но на деле либерализм – широкая вещь, он есть левый и правый. Консерватизм – это часть либерального клуба. Он возникает по нескольким причинам. Во-первых, когда в обществе есть социальный перегрев, угрожающий либеральному клубу. В этом случае возникает консерватизм, как реакция на избыток мобилизации, чтобы нейтрализовать взрывчатку. Консерватизм возникает и тогда, когда развитие цивилизации идет не по восходящей линии», – отметил Джемаль.

При этом он обратил внимание, что в мире существует четыре главных игрока: традиционалистский клуб, либеральный клуб, радикальный клуб и молчаливое большинство.

По оценке Джемаля, Первая мировая война была задумкой традиционалистского клуба, представленным европейскими монархиями, чтобы взять реванш у либералов. Однако дело закончилось, наоборот, падением империй.

«Война шла четыре года и скомпрометировала в мире статус-кво. Традиционалистский клуб потерпел поражение, были повержены монархии, расстреляны Романовы. Вторая мировая война начиналась, когда крайне правые либералы и социальные консерваторы попытались добиться союза с проигравшим войну традиционалистским клубом. Но последний понял, что это некая ловушка, и союза не получилось», – отметил эксперт.

Сегодня, как считает Джемаль, неизбежна Третья мировая война, целью которой будет спасение либерализма от крушения.

«Либеральный клуб исчерпал свой потенциал, общество больше не способно выдавать ему энергию и ресурсы. Люди не могут кормить либералов. В результате включаются наиболее консервативные тенденции либерального клуба. И штаб консерваторов естественно находится в США», – заявил Джемаль.

В конце Второй мировой войны, по оценке эксперта, традиционалистский клуб не был добит и сегодня занимается расширением. Поэтому у либералов задача «номер один» сегодня через организацию войны сломать шею традиционалистскому клубу, который воспринимается ими как самый опасный противник.

Ссылка по теме:

Россия на пороге третьей мировой войны >>>

Россию втягивают в новую войну: Чейни готовит в Крыму кровавую бойню >>>

Путин и Буш умело разыграли «грузинский гамбит» >>>

Грузинские лейбористы предупреждают мировое сообщество о третьей мировой войне >>>

Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 03.10.08

Кикабидзе отказался петь для России. / Мрачные прогнозы вновь оправдываются: российский фондовый рынок возвращается в «черный вторник». / Сомали уже не хочет признавать Абхазию и Южную Осетию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках