российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за преступление по мотивам национальной ненависти осуждены трое молодых людей

Молодые преступники, избившие бейсбольными битами граждан Таджикистана и Армении, получили от полутора до пяти с половиной лет лишения свободы. Головинский районный суд установил, что 19-летний Алексей Берсенев и двое несовершеннолетних 30 декабря прошлого года напал на Кронштадском бульваре столицы на таджика, нанеся ему удары руками, ногами и битами. А затем, в тот же день и в том же месте избили гражданина армянской национальности, сообщает официальный сайт прокуратуры города Москвы.
Суд установил, что побои были нанесены по мотивам национальной ненависти и вражды.
Как сообщается в обзоре Московского бюро по правам человека, уже с начала осени на почве ксенофобии в Москве погибли пятеро и пострадали 18 человек.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 03.10.08

Александр Школьник: от Росселя я в шоке. / Бойко: поездка Тимошенко в Москву – не более чем пропагандистская акция. / «Справедливая Россия» зарегистрировала товарный знак из боязни плагиата. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках