российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Озеро на московской стройке может оказаться радиоактивным

В Москве на месте бывшего могильника «Зеленая горка» на Бульваре маршала Рокоссовского образовалось озеро. По мнению экологов, если не весь радиоактивный грунт с этого участка был вывезен строителями, то в водоеме содержание радионуклидов может превышать норму.
В «Гринпис России» отмечают, что заказчик строительства, компания «Атолл», не имеет достаточных средств для реабилитации могильника, на месте которого ведется стройка. К тому же, непонятно, почему задача государственной важности решается коммерческой компанией.
Ясно одно – жители Москвы должны быть информированы о расположении опасных объектов в городе, сообщает ИА «Росбалт».
Экологи считают, что концерн «Росатом» должен рассекретить не относящиеся к гостайне пункты целевой программы по радиационной безопасности, а Мосгордума – прояснить радиологическую ситуацию как в целом по Москве, так и в конкретной точке – могильнике «Зеленая горка».

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 03.10.08

Договор Путина и Тимошенко о цене на газ не является окончательным из-за риска досрочных выборов в Украине. / Торги на РТС приостановлены повторно. / Екатеринбургский электровозоремонтный завод войдет в новый холдинг РЖД. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках