российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
По ценам на питание москвичи впереди Европы всей

Каждый день москвичи достают все больше денег из своего кошелька. За год их расходы увеличились на 40%. Значительная часть средств идет на продукты питания, которые все дорожают. Например, мясо возросло в цене на 50%, молоко – на 40%. Что это означает? К примеру, жителям Лондона и Стокгольма нужно работать «на еду» в пять раз меньше, чем москвичам, а берлинцам – в 9 раз. Такие подсчеты провела исследовательская компания «Ромир», сообщает СИТИ-FM.

Конечно, рост цен на «питание» тревожит только пятую часть жителей мегаполиса. Проблемы возникают лишь у тех, кто имеет низкий и средний заработок.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 06.10.08

Торги на РТС и ММВБ приостановлены повторно. / «Подмокший авторитет». Власти Амурской области забыли о жителях затопленной Овсянки. / Приднестровье и Москва готовят ряд соглашений о всестороннем сотрудничестве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках