российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские спецслужбы готовятся к терактам на Красной площади

Лидеры исламских экстремистских организаций «Эмират» и «Аль-Каида» в ближайшее время могут совершить теракт на Красной площади. Шифровка об этом поступила во все милицейские подразделения Москвы. По мнению спецслужб, преступники, действующие в Северо-Кавказском регионе, с весны 2008 года ведут подготовку боевиков-смертников для ударов в крупных городах и в первую очередь в столице. Предположительно, 50 человек проникнут в Москву под видом строительных бригад. Один из бандитов, который работал на строительстве гостиницы «Москва», изучил режим работы милицейских нарядов, а также все подступы к Красной площади, сообщает «Московский комсомолец».

Правоохранительные органы также в курсе того, что между руководителями строек в центре Москвы и боевиками достигнуто соглашение о приеме граждан из Чеченской республики на работу. Однако есть надежда, что шифровка, которую обсуждают столичные силовики, лишь своеобразная проверка подготовки милиции к возможным терактам.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 06.10.08

Москва поделится с Приднестровьем опытом развития малого бизнеса. / Индекс РТС упал ниже 900 пунктов. / Епископ Диомид не покаялся и на Синод не явился. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках