российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Европа может быть спокойна: РФ не снизит поставки газа вследствие кризиса

Финансовый кризис не поставит под вопрос объемы поставок нефти и газа из России в Европу. Россия несмотря ни на что выполнит свои обязательства перед западными партнерами. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции в Москве заявил президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль. По его словам, страны Евросоюза могут быть спокойны.

«Финансовый кризис, который сейчас переживает Россия, ни в коей мере не скажется на объемах поставок нефти и газа из РФ в Западную Европу. Хотя объемы поставок у нас за последние 8 месяцев несколько снижены, но это не потому, что топлива нет, а в силу технических причин. Я убежден, что все обязательства по всем контрактам, которые были заключены РФ, особенно в Западной Европе, будут выполнены», – пояснил Шмаль.

Он подчеркнул, что все последние 50 лет Россия не давала причины усомниться в выполнении контрактных обязательств со своей стороны.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 07.10.08

Российский фондовый рынок пытается отыграть рекордные потери. / Лоси стали виновниками ДТП в Подмосковье. / Индексы РТС и ММВБ начали расти. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках