российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Некачественная красная икра прибыла в Москву в тайнике

Опасный деликатес был доставлен в Москву на Ярославский вокзал в почтовом вагоне поезда «Владивосток – Москва». Это 6,7 тонн красной икры, расфасованной в пластиковые контейнеры и бумажно-картонные коробки, а также жестяные банки. Продукция без названия, маркировки, производителя транспортировалась самым неподходящим для нее способом – в тайнике.

После того, как фирма-перевозчик не смогла предъявить сотрудникам милиции никаких сопроводительных документов, икру изъяли.

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье ст.238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает РБК.

Торговля некачественной икрой стала в Москве нередким явлением. Так, в конце сентября сотрудники милиции конфисковали на Дорогомиловском рынке крупную партию черной икры очень низкого качества. Такие же случаи незаконной продажи были выявлены в ходе проверки и весной.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 07.10.08

Эксперты предрекают России снижение цен на бензин. / Кризис ударил по российской нефтянке. / Москвичи почтили память обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках