российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тяжелые времена ждут в кризис финансистов и топ-менеджеров

Кризис в первую очередь ударит по начальникам. Его жертвами на рынке труда в Москве станут топ-менеджеры, бухгалтеры, банковские служащие и административный персонал. Таковы результаты исследования, проведенного компанией HeadHunter, которая проанализировала более 89,2 тыс. вакансий и 2,1 млн резюме.

Так, в сентябре число вакансий по Москве в высшем менеджменте сократилось почти на треть. Под сокращения попадут в первую очередь руководители консультационных и юридических служб (снижение числа вакансий на 60%). Пострадает высший менеджмент в сфере туризма, маркетинга, рекламы и PR, где предложения сократились на 50%. На 43% уменьшилось число вакансий на руководящие позиции в добывающих компаниях и финансовой сфере.

Но кризис затронет не только руководство. Еще в сентябре спрос на банковских клерков в Москве снизился на 6,5%. Менее востребованными стали специалисты в области кредитования, трейдинга, торгового финансирования.

Однако число предложений для риск-менеджеров, инкассаторов, кассиров обменных пунктов увеличилось. На 19% больше вакансий стало для работников по офшорам. По мнению экспертов, это индикатор бегства капитала из страны.

Например, в ГК «Регион» уже сократили трейдеров, а в ФК «Открытие» – клиентских менеджеров.

ХКФ Банк также собирается отказаться от 15-20% сотрудников, сообщает «РБК-Дейли»

А вот данные HeadHunter по спросу на узких специалистов. Он возрос в добывающей промышленности – на 21%, в сфере безопасности – на 17%, в страховании – на 14%.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 08.10.08

Банки делают ипотеку недоступной. / В Москве в аварии с участием маршрутки пострадали 7 человек. / Нефтяники попросили денег у государства – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках