российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в издательстве исламской литературы «Умма» идет обыск

Рукописи, корректуры, а также компьютеры изымаются сейчас в издательстве «Умма», которое выпускает исламскую религиозную и учебную литературу. По словам директора Асламбека Эжаева, сотрудники ОБЭП Юго-Восточного округа Москвы проводят проверку «финансово-хозяйственной деятельности» компании.

В настоящий момент издатель вместе с адвокатом собирается приехать к месту обыска.

Против Эжаева уже было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК (разжигание религиозной вражды). Бугурусланский суд Оренбургской области счел экстремистским содержание выпущенной книги «Личность мусульманина».

Как заявил «Эху Москвы» Асламбек Эжаев, он сначала думал, что обыск проводится именно в рамках заведенного на него дела. Однако оказалось, что «исполнительная власть подключила УБЭП, им недостаточно Следственного комитета и прокуратуры».

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 08.10.08

Китай сворачивает военное сотрудничество с США. / В Подмосковье финансист оформлял кредиты на утерянные паспорта. / Российский фондовый рынок еще не достиг своего «дна». Обвал продолжится до конца года. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках