российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Польше арестован подозреваемый в покушении на бывшего вице-мэра Москвы

В Варшаве полиция задержала 30-летнего гражданина России, который, возможно, причастен к покушению на убийство бывшего вице-мэра Москвы Иосифа Орджоникидзе. Кроме того, он обвиняется в незаконном хранении оружия и в организации преступной группировки. Подозреваемого зовут Алихан М. По поддельным документам на имя Бориса А. он добивался предоставления статуса беженца.

Операция была проведена по международному ордеру на арест, выданному Польше по каналам Интерпола, сообщает РСН.

Напомним, что покушение на Иосифа Орджоникидзе было совершено в 2002 году. Заместитель мэра в правительстве Москвы, кроме всего прочего, курировал московские отели, столичный игорный бизнес. На пересечении Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе его автомобиль обстреляли из машины с милицейскими номерами. При этом были ранены охранник и случайный свидетель, а нападавший чеченец убит. Сам бывший вице-мэр при этом не пострадал.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 09.10.08

РТС приостановила торги: акции растут слишком быстро. / США срывают участие представителей Южной Осетии и Абхазии в заседании СБ ООН. / Торги на ММВБ вновь возобновились: бурный рост котировок прекратился. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках