российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Перед кассацией Ходорковского опять посадили в карцер

Михаил Ходорковский, экс-глава ЮКОСа, помещен в карцер на 12 суток, за неделю до рассмотрения кассации на отказ в условно-досрочном освобождении. Поводом для взыскания стало интервью журналу «Эсквайр» – якобы незаконная передача документов на свободу.

Однако защита считает, что решение начальника СИЗО «заведомо и очевидно противозаконно». Как сказано в заявлении защиты на официальном сайте Михаила Ходорковского, никаких «незаконных» писем экс-глава ЮКОСа не писал, не получал, т. е. нарушение им этого запрета не подтверждается никакими доказательствами.

«Наказание Михаила Ходорковского за несуществующие нарушения в канун судебных заседаний по вопросу о его условно-досрочном освобождении стало уже недоброй традицией, созданной тюремной администрацией», – утверждает защита.

Адвокаты намерены обратиться в Следственный Комитет и потребовать возбуждения уголовного дела в отношении администрации читинского СИЗО, также в Прокуратуру и Министерство юстиции РФ для проверки причин ряда подобных «подозрительных и дискриминационных действий в отношении Ходорковского.»

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 09.10.08

Кризис обрежет зарплаты россиян на 30-40%. / Группа разминирования отправлена на Васильевский спуск. / Кризис ударил по рынку труда: в России начались массовые сокращения сотрудников. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках