российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский фильм не понравился Кондолизе Райс

В Америке не рекомендуют к показу российский фильм Юрия Грымова «Чужие» («Strangers»). Так сообщают информагентства со ссылкой на государственный аппарат Кондолизы Райс.

Картина должна была выйти в США в ограниченный прокат в будущем году.

Фильм рассказывает о группе американских врачей, отправленных с благотворительной миссией в одну из восточных стран. В нем играют американские актеры. Большая часть съемок проходила в Египте и Марокко. Участвуют в картине и жители Санкт-Петербурга. Это Алексей Полуян, который сыграл майора, и Виктор Бычков, исполнивший роль русского хирурга, взятого в плен арабами.

Грымов не называет свой фильм антиамериканским. По его словам, лента – «о конфликте культур», пишет metro-russia.com.

«В последнее время США ведут себя неадекватно, – заявил Юрий Грымов. – Мыльный пузырь под названием Америка – и финансовый, и культурный – уже начал лопаться. И возможно, они дуют на воду, обжегшись на молоке. Потому что «Чужие» – довольно жесткая картина по отношению к США.»

В Санкт-Петербурге презентация картины прошла 15 сентября. В прокат фильм выйдет уже 13 ноября.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 09.10.08

Перед кассацией Ходорковского опять посадили в карцер. / Кризис обрежет зарплаты россиян на 30-40%. / Группа разминирования отправлена на Васильевский спуск. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках