российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский суд рассмотрит дело серийного поджигателя машин

В московский суд направлено уголовное дело в отношении серийного поджигателя автомобилей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, 33-летний москвич Денис Пресняков обвиняется в четырех поджогах. Один из автомобилей вследствие пожара был уничтожен полностью.

По версии следствия, 17 августа во дворе дома на улице Кубинка Пресняков из хулиганских побуждений поджог автомобиль «Мицубиси Грандис 2.4 7-Ситер» с помощью горящего куска бумаги. В результате автомашина была уничтожена, владельцу причинен ущерб в размере 650 тыс. руб.

«17 и 18 августа обвиняемый совершил еще три покушения на умышленное уничтожение имущества во дворах домов на западе столицы путем поджога. Преступления не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку пожары были своевременно обнаружены и потушены», – отмечают в пресс-службе столичной прокуратуры.

Судя по данным прокуратуры, поджоги оказались не единственным преступлением, совершенным Пресняковым. 18 августа на глазах у прохожих он сорвал с капота автомобиля «Мерседес Бенц С 180» фирменную эмблему, после чего скрылся с места происшествия.

В результате оперативных действий Пресняков был задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело, материалы которого направлены в суд.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.10.08

Милиция: Массовой драки гастарбайтеров на территории ВВЦ не было. / В Москве до весны отключили фонтаны. / Торги на РТС открылись падением, на ММВБ – ростом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках