российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В день рождения заключенной Бахминой ее сторонники выйдут на пикет

Пикет в поддержку заключенной Светланы Бахминой пройдет в Москве у памятника А.С.Грибоедову. Участники акции, которая начнется 13 октября в 17.00, соберут подписи под обращением к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой о помиловании заключенной, осужденной на 6,5 лет.

Кроме того, собравшиеся запишут видео-обращение с поздравлениями к Светлане, у которой 13 октября день рождения.

Как пишет «Новая Газета», пикетчики обращают внимание властей и общества на трагедию женщины, разлученной с двумя детьми и ожидающей третьего.

Напомним, что Светлана Бахмина, бывший юрист «ЮКОСа», находится в заключении уже больше четырех лет. В сентябре Зубово-Полянский районный суд Мордовии повторно отказал ей в условно-досрочном освобождении. После этого в Интернете началась кампания по сбору подписей под обращением к Дмитрию Медведеву с просьбой о помиловании.

К Светлане Медведевой и Людмиле Путиной обратилась правозащитница Елена Боннер, вдова Андрея Сахарова, призывая «первых дам России» походатайствовать перед мужьями за Бахмину.

Для сбора подписей действует сайт bakhmina.ru. Здесь под обращением к президенту РФ подписались 20 994 человека.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 13.10.08

КПРФ не удивлена своему проигрышу на региональных выборах. / Мировой фондовый рынок пережил одну из худших недель за всю историю. / Лужков отнимает лавры у кукурузовода Хрущева. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках