российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В поселке «Речник» задержан ветеран ВОВ, помешавший сносу строений

В Москве в поселке «Речник», расположенном в Москворецком парке, начался снос дома. Ветеран Великой Отечественной войны, который пытался остановить работу на собственном участке тяжелого бульдозера, был задержан милицией.

Снос строений ведет компания Фонд «Содействия реконструкции города Москвы» при содействии Управы.

По сообщению mosyabloko.ru, ранее Фонд участвовал в рейдерском захвате дворов на улице 26 Бакинских комиссаров, незаконном сносе гаражей жителей и строительстве на их месте платных парковок.

Хотя при сносе присутствуют судебные приставы, они не предъявили исполнительных листов и судебных решений по данным объектам.

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, прибывший на место событий, заявил: «То, что в данном случае делает Управа, является беззаконием». Он обратится с депутатским запросом к прокурору города с требованием провести проверку действий Управы, а также милиции и судебных приставов, которые привлечены к сносу.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 13.10.08

ФАС возбудила дело против двух компаний «РУСАЛа». / О китайском молоке нужно сообщать по телефону «горячей линии». / «Нормальных» досрочных выборов в Украине не будет: Ющенко решился на силовой сценарий. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках