российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гомосексуалисты готовят в Москве гей-прайд

Четвертый гей-прайд намечен на 16 мая 2009 года, в день финала конкурса «Евровидения». Так было решено на большом собрании гей-активистов, сформировавшем свой Оргкомитет в минувшие выходные в Москве. В него вошли 15 человек.

Комментируя предстоящее шествие в защиту прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации, один из организаторов Николай Алексеев напомнил, что прежние гей-прайды были запрещены столичными властями. В Европейском суде находится много жалоб сексменьшинств на запреты публичных акций, сообщает сайт gayrussia.ru.

«Но при этом мы не теряем надежды на то, что власти наконец-то начнут соблюдать закон и разрешат проведение наших мероприятий в мае будущего года», – заявил Алексеев.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 13.10.08

Украинский политолог: скоро Россия объявит программу по переселению негров в РФ. / Для поездки в ЗАГС московским молодоженам предоставили катафалк. / Инспектор тверской ГИБДД попал под колеса пьяного коллеги из Москвы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках