российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Поддельные векселя более чем на 1 млрд рублей изъяли в столице

Два фальшивых векселя крупнейшего российского госбанка на 1 млрд руб. и 42 млн рублей изъяты в Москве. Это самая крупная подделка денег и ценных бумаг, обнаруженная в столице за последние годы.

Злоумышленника задержали оперативники в одном из офисов в центре Москвы. Там мужчина собирался продать фальшивку номинальной стоимостью в 500 млн руб. за 25 млн настоящих рублей. Он был арестован сразу после сделки.

Поддельные ценные бумаги сделали настоящие профессионалы. Специалистам удалось распознать фальшивку только после химического анализа бумаги, сообщает rbc.ru.

Теперь против задержанного возбуждено уголовное дело по 186 Уголовного кодекса РФ РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 14.10.08

Пациентам российских больниц зачитали права. / Российский фондовый рынок открылся резким ростом котировок. / В Крыму опасаются начала «силового сценария» Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках