российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд над лидером ДПНИ отложен

Суд над лидером Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александром Беловым отложен. Судья Можайского мирового суда нашла нарушения со стороны правоохранительных органов, которые не пускали к задержанному адвоката. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил сам лидер ДПНИ. Он пояснил, что в настоящий момент он находится в камере под 48-часовым арестом и не знает, когда будет назначено в отношении него новое заседание суда.

«Суд вчера отложили, так как были зафиксированы нарушения со стороны сотрудников УВД в предоставлении судье необходимых документов и доказательств. Например, мне вменяется в вину организация несанкционированного мероприятия. Но предоставить доказательства, что это мероприятие организовал именно я, сотрудники милиции не смогли. Кроме того, я отказался от дачи показаний, так как ко мне не допустили адвоката. Судья, узнав об этом, сказал, что это не правильно, и заседание суда было отложено», – сообщил «Новому Региону» Александр Белов.

Лидер ДПНИ также уточнил, что в настоящее время его также обвиняют в неповиновении сотрудникам милиции. По его словам, чтобы доказать это были найдены 2 лжесвидетеля, давшие против него соответствующие показания.

«Показания против меня, кроме того, дал начальник милиции общественной безопасности. В своем рапорте он написал, что он предложил всем участникам митинга разойтись, а я, наоборот, призывал их не расходиться. Хотя такого не было. Хорошо, что у нас есть видеопленка, где видно, как проходил митинг», – сообщил Белов.

Лидер ДПНИ пояснил, что, как дальше будут развиваться события по его делу ему неизвестно.

Напомним, что вчера около 56 человек были задержаны в Москвы во время несанкционированного митинга, на котором члены ДПНИ требовали скорейшего раскрытия убийства 15-летней школьницы Анны Бешновой. Девушка была найдена убитой 1 октября во дворе школы на улице Кубинка. По заключению судмедэкспертов, девушку изнасиловали, а потом задушили. Националисты уверены, что к ее смерти причастен выходец с Кавказа.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.10.08

Кризис лишит россиян корпоративных премий и бонусов. / Поддельные векселя более чем на 1 млрд рублей изъяли в столице. / Пациентам российских больниц зачитали права. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках